AMIEL Aurélien
Service Digues
ARDIET Marie
Aménagement et Gestion des Eaux
ASSELIN Sylvie
Communication
BAUCHET Samuel
Directeur général des services
BIGORNE Emilie
Recherche/Développement/Innovation
BOISGARD Laurent
Directeur Adjoint
BOISSON Céline
Aménagement et Gestion des Eaux
BOUCHARD Volodia
Aménagement et Gestion des Eaux
BOUCLY Benjamin
Service Digues
BOULANGER Marine
Service Barrages
BOURDEAU-GARREL Jonathan
Aménagement et Gestion des Eaux
BOURGEOIS Valentin
Aménagement et gestion des eaux (Apprenti)
BRAIBANT Emmanuelle
Administration Générale
BROHAN Mathis
Communication (Apprenti)
BRUN Léa
Aménagement et Gestion des Eaux
CAYZAC Maxime
Aménagement et Gestion des Eaux
CHAMPION Florine
Aménagement et gestion des eaux
CHERRIERE Marie
Service Digues
CLEMENT Ingrid
Prévention des Inondations
COLIN Renaud
Directeur
CONFURON Claude
Service Barrages
COUDYSER Claire
Assistante
DANIEL Eric
Administration Générale
DE MONTMAGNER Gonzague
Aménagement et Gestion des Eaux
DECOLLY Zoé
Directrice
DERUYVER Sophie
Aménagement et Gestion des Eaux
DIALLO Abdou
Service Barrages
DIEUDONNE Simon
Service Digues
ECHAUBARD Laura
Aménagement et Gestion des Eaux
En cours de recrutement
Administration Générale
En cours de recrutement
Chef de service Barrages
En cours de recrutement
(Apprenti)
En cours de recrutement
Administration Générale
FALQUE Cécile
Aménagement et Gestion des Eaux
FERNANDES Allison
Administration Générale
GASPARI Virginie
Service Digues
GAUDIN Léa
Service Digues
GENET Sylvain
Service Digues
GLACET Lulla
Aménagement et Gestion des Eaux
GODEFROY Marion
Service Digues
HAVOT-BROEKARTS Julien
Service Digues
HEMMAM Hicham
Service Digues (apprenti)
JAOUEN Marie
Aménagement et gestion des eaux
JOUHET Sylvain
Directeur adjoint
KOUAKOU Thimothé
Service Digues
LABARDIN Antoine
Prévention des inondations (Apprenti)
LAFON Mélanie
Assistante
LAHOIDA Liudmyla
Recherche/Développement/Innovation (Apprentie)
LE GUEN Quentin
Prévention des inondations
LE SOMMER Maxime
Prévention des inondations
LEDYS Juliane
Prévention des Inondations
MAFFRE David
Aménagement et Gestion des Eaux
MASSOBRE Viviane
Service Digues
MAZEAU Lucile
Aménagement et Gestion des Eaux
MEDINA Julie
Service Digues
MEILLER Astrid
Prévention des Inondations
MERELLE Florine
Aménagement et Gestion des Eaux
MOREAU Aurélia
Administratif et financier
MOREL Hélène
Service Barrages
MORON Pierre
Service Digues
MOUNIR Kaoutar
Aménagement et Gestion des Eaux
MUTEL Marius
Aménagement et Gestion des Eaux
NDI NKENKO Lucie
Service Digues
NDIONE Pape Youssou
Aménagement et Gestion des Eaux
PALOUZIE Hugo
Prévention des inondations
PANNETIER Mathilde
Prévention des Inondations
PERREAUD Romane
Service Digues
PERSICO Céline
Aménagement et Gestion des Eaux
PETIT Caroline
Finances/Comptabilité
PEYRE Charly
Service Digues
PHILIPPE Pierre
Chef de service Digues
PIERRET Jade
Aménagement et Gestion des Eaux
POP Timéa
Administration Générale
RICHARD Héloïse
Prévention des Inondations
ROCHARD Maïwenn
Aménagement et gestion des eaux
ROLAZ Alexis
Service Digues
ROMAIN Christelle
Aménagement et Gestion des Eaux
ROSSIGNOL Benoît
Directeur Ressource en eau
SALAMI Zhor
Finances/Comptabilité
THOMAS Perrine
Prévention des Inondations
THUINET Christophe
Service Barrages
TOURE Yéli
Administration Générale
TOUSSAINT Laurence
Finances/Comptabilité
UGUEN Camille
Service Digues